18 марта 2022 г. в 11:00 в малом конференц-зале состоится расширенный семинар лаборатории биотехнологии и физиологии фототрофных организмов для рассмотрения материалов по теме "Оптимизация подходов генетической модификации Rhodobacter capsulatus", авторы Майорова Е. В., Петушкова Е. П., подготовленных для представления на 25-ой международной пущинской школе-конференции молодых ученых "Биология – наука XXI века".
3 марта 2022 года в 11 часов в к. 312 состоится семинар лаборатории фотосинтетического окисления воды.
Темы семинара:
1. Взаимодействие растворимого и иммобилизованного белка PsbO с катионами марганца и пигмент-белковым комплексом.
2. Ковалентный и нековалентный димер марганецстабилизирующего белка PsbO.
Заранее благодарю за помощь.

18 февраля 2022 года в 15:00 в большом конференц-зале ИФПБ РАН состоится расширенный семинар лаборатории биотехнологии и физиологии фототрофных организмов.

Тема семинара: «Преобразование энергии света в водород фотосинтезирующими микроорганизмами и оценка эффективности процесса» (по материалам кандидатской диссертации).

Докладчик: Романова Анастасия Игоревна

18 февраля в 10:00 в к. 312 состоится семинар лаборатории фотосинтетического окисления воды.

Тема семинара – обсуждение рукописи статьи "Эффект осмолитов на фотосборку функционально-активного Mn4CaO5 кластера в препаратах ФС2, лишённых марганца".

Авторы: Хоробрых А.А., Яныкин Д.В.

4 февраля 2022 года в 11:00 в к. 121 состоится семинар группы экологии и физиологии фототрофных организмов.

Тема семинара: Отчет аспиранта 2-го года обучения Гранкиной А. О. над диссертационной работой по теме «Кремний-индуцированные механизмы повышения устойчивости растений к абиотическим стрессорам» и представление материала на тему «Влияние кремнийсодержащих биостимуляторов на холодостойкость пшеницы и сахарной свеклы» для публикации в журнале "Агрохимия".

Докладчик: А. О. Гранкина.

Приглашаются все желающие.