28 мая 2020 года состоится дистанционный семинар лаборатории фотосинтетического электронного транспорта.

Тема семинара: статья в The Plant Journal "Inhibitors of carbonic anhydrase activity and their use for studying of plant carbonic anhydrases".
Авторы: Rudenko NN, Ignatova LK, Fedorchuk TP, Nadeeva-Zhurikova EM, Borisova-Mubarakshina MM, Ivanov BN.

Материалы статьи можно получить по запросу на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

15 мая 2020 года состоится дистанционный семинар лаборатории биотехнологии и физиологии фототрофных организмов.

Тема семинара: обсуждение тезисов "Перенос конструкции для инсерционного мутагенеза в клетки пурпурной бактерии Rhodobacter capsulatus B10", подаваемых на XXIX Международную научно-практическая конференцию "Eurasiascience". Авторы: Петушкова Е. П., Майорова Е. В, Васильева Л. Г.

 Материалы тезисов можно получить по запросу на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

14 мая 2020 года состоится дистанционный семинар группы экологии и физиологии фототрофных организмов.

Тема семинара: обсуждение статьи «Синергетический эффект использования этила жирных кислот совместно с глифосфатами на Alternanthera philoxeroides» для представления ее в журнал Известия Российской Академии наук серия биологическая.

Рукопись для ознакомления можно получить по запросу на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Докладчик д.б.н. В. В. Матыченков

6 марта 2020 года в 11:00 в к. 110 состоится семинар группы экологии и физиологии фототрофных организмов.

Тема семинара: обсуждение материалов, подаваемых на международные конференции: «Биология 21 века», «Ломоносов 2020», «Молекулярные аспекты редокс-метаболизма растений», «Техногенные системы и экологический риск».

Докладчики: А. Худякова, А. Шмарев, А. Васильева.
 
Обсуждение статьи «Deficiency of phytochromes A, B, and cryptochrome 1 affects Solanum lycopersicum photosynthetic apparatus resistance to a high intensity light» для опубликование в журнале Journal of Photochemistry and Photobiology B: Biology.
 
Докладчик В. Строкина.

 

10 марта 2020 года в 10:00 в к. 218 лабораторного корпуса состоится семинар лаборатории молекулярной биомедицины.

Будут представлены материалы обзорной статьи с предварительным названием "Роль рецепторов CD11b, CD14 и TLR4 в праймировании полиморфноядерных лейкоцитов липополисахаридом из Escherichia coli к дыхательному взрыву, стимулированному бактериальным пептидом fMLP".

Докладчик: с.н.с., к.б.н. Д. С. Кабанов.

Приглашаются все желающие.