5 февраля 2020 года в 10:00 в к. 404 состоится расширенный семинар лаборатории первичных процессов фотосинтеза.
Будет представлена статья "Primary electron transfer in Rhodobacter sphaeroides R-26 reaction centers under dehydration conditions" для публикации в в журнале Biochimica et Biophysica Acta.

Докладчик: Забелин А.А.

Приглашаются все желающие.

 

3 февраля 2020 года в 10:00 в к. 412 состоится расширенный семинар лаборатории фотосинтетического электронного транспорта.
Будет представлена статья Marina Kozuleva, Anastasia Petrova, Alexey Semenov, Boris Ivanov, Kevin E. Redding, Iftach Yacoby "Phylloquinones play the major role in O2 photoreduction within Photosystem I" для публикации в в журнале Plant Physiology.

Докладчик: Козулева М.А.

Приглашаются все желающие.

24 января 2020 года в 10:00 в к. 218 состоится расширенный семинар лаборатории молекулярной биомедицины.
Будет представлена статья Зубова С. В., Грачев С. В., Прохоренко И. Р. "Влияние структуры липополисахаридов на функциональные ответы клеток цельной крови" для публикации в в журнале Acta Naturae.

Докладчик: Зубова С. В.

Приглашаются все желающие.

24 января 2020 года в 10:00 в к. 412 состоится расширенный семинар лаборатории фотосинтетического электронного транспорта.
Будет представлена статья "The involvement of α-CA5 in stimulation of photophosphorylation by bicarbonate in arabidopsis thylakoids" для публикации в в журнале FEBS journal.

Докладчик: Федорчук Т.П.

Приглашаются все желающие.

24 декабря 2019 года в 11:00 в к. 110 состоится семинар группы экологии и физиологии фототрофных организмов.

Тема семинара:

1) Обсуждение рукописи статьи «Влияние дефицита фитохромов на активность ключевых антиоксидантных ферментов фотосистемы 2 и экспрессию антиоксидантных генов в растениях Arabidopsis thaliana при действии УФ-А и красного света» для публикации в журнале Физиология растений.
Докладчик: А. Н. Шмарев.

2) Обсуждение рукописи статьи «Фоторегуляция цитоплазматического ФГА-дегидрогеназного комплекса в листьях пшеницы» для публикации в журнале Физиология растений.
Докладчик: д.б.н. В. Ю. Любимов.