17 октября 2019 года в 11:00, в к. 110 лабораторного корпуса состоится расширенный семинар группы экологии и физиологии фототрофных организмов.

Будет представлен доклад по теме диссертации Клементьева К. Е. "Влияние высокоэнергетических частиц на первичные процессы преобразования энергии в фотосинтетическом аппарате цианобактерий".

Приглашаются все желающие.

17 октября 2019 года в 15:00 в малом конферец-зале состоится семинар лаборатории биотехнологии и физиологии фототрофных организмов. Будут представлены материалы статьи на тему: «Гетерогенный состав пигментов и апопротеинов у светособирающих LH4 и LH2 комплексов Rhodopseudomonas palustris в условиях низкой интенсивности света».

Докладчик: О. П. Сердюк

Приглашаются все желающие.

11 октября 2019 года в 12:00 в к. 312 лабораторного корпуса состоится семинар лаборатории фотосинтетического окисления воды.

Будут представлены материалы статьи на тему "Эволюционная утрата способности первичного донора электрона фотосистемы 1 к редокс-взаимодействию с Mn-бикарбонатными комплексами".

Докладчик: Терентьев В.В.

Приглашаются все желающие.

4 октября 2019 года в 11:00 в к. 110 лабораторного корпуса состоится семинар группы экологии и физиологии фототрофных организмов.

Будут представлены доклады «Вынесение кадмия из фосфорной руды с использованием эфиров жирных кислот» и «Кремниевые удобрения для устойчивого сельского хозяйства Африки засушливых регионов» для представления на 5-м международном симпозиуме по инновациям и технологиям в фосфорной индустрии.

Докладчик: д.б.н. В.В. Матыченков.

Приглашаются все желающие.

26 сентября 2019 года в 13:00 в к. 411 лабораторного корпуса состоится семинар лаборатории ландшафтной экологии.

Представление материалов статьи по теме «Парижское соглашение по климату. Вопросы объективной оценки эмиссии парниковых газов в атмосферу Земли» для опубликования в журнале «Жизнь Земли».
Докладчик: в.н.с., д.б.н. Г.А. Булаткин.

Приглашаются все желающие.